история школы

20.11.2018

В первые школу в селении Кахиб открыли 1924 году. Классы открывали, в разных квартирах сельчан. Первыми учителями были местные жители: Омаров Р., Гитинов Р., Хазулов М., Гусейнов З. С 1924-1938 год в селении Кахиб функционировала начальная школа. В 1935 году открыли пятый класс, которую называли «класс-подросток». В данном классе обучение велось в основном на аварском языке.Хочу такой сайт

Русской грамоте очень мало обращалось внимание по той причине, что не было учителей, знающих русский язык. В 1939 году Кахибскую начальную школу реорганизовали в неполную среднюю школу и перешла из частных помещений в типовое здание, которое строилось 1936 года. Первым директором неполной средней школы был Эльдаров из Хунзаха, учителя оставались свои и четыре русских учителя приехали из России. С этого учебного года и началось, систематическое изучение русского языка во всех классах. В годы Великой Отечественной войны школа работала в две смены.

Дата публикации: 20.11.2018