Расписание ЕГЭ 2021

Утверждено расписание ЕГЭ на 2021 год.

Экзамены пройдут с 31 мая по 17 июля.

Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации publication.pravo.gov.ru.

Экзамен по русскому языку разбит на два дня — 3 и 4 июня.

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится.

ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета.

⠀ Резервные дни для тех, кто пропустил или не завершил экзамен(ы) по уважительной причине, подтвержденной документально, – с 28 июня по 2 июля. Выпускники, которые получили неудовлетворительный результат по русскому языку, смогут пересдать экзамен 28 июня.

Для тех, у кого не вышло сдать ЕГЭ по уважительной причине в резервный период, предусмотрено дополнительное время – с 12 по 17 июля. Пересдача ЕГЭ по русскому языку для лиц, которые впервые приняли участие в экзамене по русскому языку 28 июня и получили неудовлетворительный результат, предусмотрена 13 июля.Хочу такой сайт

Напомним, что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов:

- не планирующим поступать в вузы, достаточно сдать экзамены по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике) в форме государственного выпускного экзамена;

- планирующим поступать в вузы, необходимо получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку.

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021